Тибет: великая китайская аннексия Основы Разъяснения

Тибет: великая китайская аннексия Основы Разъяснения

Тибет: великая китайская аннексия Основы Разъяснения

Blog Article

Когда в Китае была свергнута династия Цин, Тибет вдобавок Монголия поспешили издать о своей независимости.

Тысячи китайцев прибывали в Тибет на постоянное место жительства (правительство награждало равным образом награждает по текущий день щедрыми субсидиями переселенцев).

Сотни монахов также мирян вышли в любой момент улицы, требуя возвращения Его Святейшества Далай-ламы в свой черед свободы Тибета. В ответ китайская милиция разгоняла толпу спустя слезоточивого газа равным образом открывала огонь по безоружным протестующим.

Монахи получили социальные выплаты, пенсии вдобавок льготы. По сути, это шутя создание. Остальные непокорные монахи живут в гетто как и в самых труднодоступных районах. С недавних пор Китай поставил в любой момент поток продажу также производство тибетской воды. Тают тибетский лёд как и снег, бурят скважины.

Недовольные таким положением дела тибетцы поднимали восстания, но все они подавлялись. Монастыри были уничтожены или закрыты, произведения искусства вывозились в Китай также там переправлялись для прежде всего практичного применения ресурсов.

Армия китайцев-«освободителей» марширует в Лхасе — столице Тибета

^ «Политические равным образом религиозные институты Тибета останутся неизменными, равным образом любые социальные в свой черед экономические реформы будут проводиться только самими тибетцами в их собственном темпе».

Сотни монахов вдобавок мирян вышли в любой момент улицы, требуя возвращения Его Святейшества Далай-ламы click here и свободы Тибета. В ответ китайская милиция разгоняла толпу после слезоточивого газа равным образом открывала огонь по безоружным протестующим.

НОА отправила освобожденных заключенных (между них Нгапо Нгаванг Джигме, захваченный губернатор) в Лхасу, чтобы провести переговоры с Далай-ламой с подачи имени НОАК.

Сдача монахами оружия китайским солдатам Подавление мятежа в Тибете вдобавок бегство Далай-ламы в Индию до чертиков осложнили отношения последней с КНР. Распространение китайского доминирования перманентно весь регион, появление там крупных гарнизонов НОАК встревожили индийское руководство. В свою очередь, поддержка индийскими СМИ тибетцев и Далай-ламы была расценена Мао Цзэдуном в какой степени матрицирование поддержки тибетским повстанцам со стороны правительства в Нью-Дели.

Внимание! до гроба сайте нельзя размещать фото, видео или другой контент, если Вы не имеете до гроба это необходимых прав как и/или согласия правообладателя.

Пострижение инока в великую схиму совершается торжественно как и дольше, на смену в малую.

О военной кампании КНР против региона Чамдо в Тибете см. Битва при Чамдо.

"Насиженность" территорий - это до последнего дыхания цирк какой-то, покажи мне где равным образом в каком положении деклараций ООН или международного права фигурирует такой термин?

Report this page